English version         
Главная
Сельское хозяйство
Беларуси
ФАО и Беларусь
Государственные
органы, организации и
программы
Наука
Аграрное образование
Информационные
центры
Аграрные объединения
и ассоциации
Агромаркетинг
Продовольствие и
питание
Ветеринарная
медицина
Генетические ресурсы
животных
Фермерство
Лесоводство
Рыбоводство
Другая информация
Карта сайта
Контакты
eXTReMe Tracker

Рейтинг@Mail.ru

Rating All.BY

Новости

Прогнозы для с/х культур в Армении, России и Украине обновлены

Новые данные и прогнозы ФАО для ведущих сельскохозяйственных культур в Армении, России и Украине теперь доступны в интернете.

Обзор данных и прогнозов регулярно обновляется и публикуется ФАО, в рамках Глобальной системы информации и раннего предупреждения. Целью системы является мониторинг ситуации в области безопасности пищевых продуктов на глобальном, региональном и национальном уровнях, распространение отчетов о положении продовольствия в мире и обеспечение раннего предупреждения о надвигающихся продовольственных кризисах  или возможных угрозах продовольственной безопасности.

Информационные материалы Системы включают в себя периодические издания и интернет-ресурсы, такие как: Продовольственный прогноз, Мониторинг мировых цен на продовольствие, Перспективы сельскохозяйственных культур и положение с продовольствием, Положение с продовольствием в мире, Индекс продовольственных цен и анализ ситуации.

Для стран, сталкивающихся с серьезным продовольственным кризисом, ФАО и Всемирная продовольственная программа проводят оценку ситуации на местах,  именуемую как "Совместная  миссия по оценке продовольственной безопасности". Выездная группа экспертов изучает ситуацию, анализирует возможные последствия на снабжение населения продовольствием и воздействие кризиса на людей. Основная цель – предоставление своевременной и достоверной информации и выработка рекомендаций для использования их национальными правительствами, международным сообществом и другими организациями.

Для получения страновых обзоров, ФАО использует различные источники информации – о прогнозе погоды и других природных условиях для сельского хозяйства, а также о внутренних и международных экономических, социальных и политических факторах. Информационные источники ФАО включают в себя: метеорологические центры, организации, работающие со спутниками для наблюдения за поверхностью Земли, информационные агентства, такие как Reuters и Associated Press, международные и национальные учреждения, а также ФАО использует данные различных докладов и исследований, включая проведение анкетирования партнеров (отделения ФАО, правительственные учреждения, НПО).

11 декабря 2014., Будапешт, Венгрия

Источник: Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций

Сайт создан и поддерживается БелСХБ, Минск, Беларусь в кооперации с FAO SEUR