English version         
Главная
Сельское хозяйство
Беларуси
ФАО и Беларусь
Государственные
органы, организации и
программы
Наука
Аграрное образование
Информационные
центры
Аграрные объединения
и ассоциации
Агромаркетинг
Продовольствие и
питание
Ветеринарная
медицина
Генетические ресурсы
животных
Фермерство
Лесоводство
Рыбоводство
Другая информация
Карта сайта
Контакты
eXTReMe Tracker

Рейтинг@Mail.ru

Rating All.BY

Новости

ФАО

ФАО и Евразийская экономическая комиссия активизируют сотрудничество

ФАО

Фото:  ©FAO/ Леа Плантэк (Lea Plántek)

Сергей Сидорский, министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии с Владимиром Рахманиным, помощником Генерального директора и Региональным представителем по Европе и Центральной Азии на церемонии подписания сегодня в Будапеште

26 марта 2015, Будапешт, Венгрия – Евразийская экономическая комиссия продолжает развивать партнерские отношения с ФАО. В соответствии с процедурой обмена письмами и согласованием плана действий, принятого сегодня в Будапеште, особое внимание этого сотрудничества будет уделено растениеводству и защите растений, природным ресурсам и биотехнологиям для производства продовольствия, политики в области продовольствия и питания, животноводческому производству и здоровью.

Евразийская экономическая комиссия, имеющая штаб-квартиру в Москве, является регулирующим органом Евразийского экономического союза (ЕАЭС). К государствам-членам ЕАЭС относятся Армения, Беларусь, Казахстан и Российская Федерация. ЕАЭС создан в целях повышения конкурентоспособности национальных экономик и создания условий для стабильного развития в интересах повышения жизненного уровня населения государств-членов.

На мероприятии по обмену письмами Евразийскую экономическую комиссию представлял Сергей Сидорский (Sergey Sidorskiy), министр по промышленности и агропромышленному комплексу, со стороны ФАО – Владимир Рахманин, помощник Генерального директора и Региональный представитель по Европе и Центральной Азии.

"Цели, стоящие перед нашими двумя организациями, являются взаимодополняющими, особенно в таких областях, как развитие сельского хозяйства и улучшение условий жизни сельского населения", – сказал Рахманин. "Мы видим массу возможностей для поддержки усилий друг друга, и огромные преимущества от использования технического и политического опыта, накопленного в этих двух организациях".

Также на церемонии подписания присутствовали Александр Хайновский (Aliaksandr Khainouski), чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Венгрии и Словении, Нурбах Рустемов(Nurbakh Rustemov), посол Республики Казахстан в Венгрии и Владимир Сергеев, посол Российской Федерации в Венгрии.

Обмен письмами и согласование плана работы проводилось в рамках Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссии и ФАО, подписанного в ноябре 2013 года.

ССЫЛКИ: 

Укрепление сотрудничества с Евразийской экономической комиссией

http://www.fao.org/europe/news/detail-news/en/c/273026/

Евразийская экономическая комиссия и ФАО углубляют сотрудничество

http://www.fao.org/europe/news/detail-news/ru/c/278692/

Группа экспертов обсуждает торговые соглашения в странах СНГ

http://www.fao.org/europe/news/detail-news/ru/c/273154/

Сайт создан и поддерживается БелСХБ, Минск, Беларусь в кооперации с FAO SEUR